
BF Goodrich
BF Goodrich Advantage 2 205/45 R17 84V
La sécurité en toute sérénité Confiance totale sur route mouillée. Plus de 5 % d'amélioration du freinage sur sol mouillé par rapport à la génération précédente (d'après des tests internes sur la dimension 225/45 R17 94Y). Il peut réduire la distance de freinage d'environ 1,6 mètre sous la pluie, grâce à une nouvelle conception qui permet au pneu de repousser l'eau plus efficacement. Noté « A » sur route mouillée, la meilleure note possible. Durabilité Longévité (usure) améliorée de 5 % en moyenne par rapport à la génération précédente. Excellent rapport qualité-prix grâce à l'amélioration du kilométrage et à la réduction de la consommation de carburant. Amélioration de la résistance au roulement grâce à un nouveau design des lamelles : amélioration moyenne de 6 % par rapport à la génération précédente. Attractivité Indicateur d'usure de la bande de roulement Nouveau design dynamique et pensé pour votre sécurité .Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- BF Goodrich
- GTIN
- 03528705259419
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
MICHELIN CrossClimate 2 255/45 R19 104VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 274,31 €
NANKANG Ice Activa Grip 2 255/40 R19 100TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 132,43 €
HANKOOK Winter i*cept RS3 (W462) sbl 205/60 R16 92HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 94,67 €
Pirelli P Zero PZ5 265/40 ZR19 102YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 305,25 €
Bridgestone Turanza T005 225/65 R17 102VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 139,78 €
MICHELIN CrossClimate 2 215/45 R18 93WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 168,04 €