
Bridgestone
Bridgestone Blizzak LM 001 ( 225/60 R17 99H AO, EVc )
Bridgestone Blizzak LM001 Précision directionnelle Excellente stabilité dans les virages Adhérence parfaite sur la neige Les hivers ne sont plus ce qu'ils étaient! C'est la raison pour laquelle Bridgestone ne propose plus les mêmes pneus hiver qu'avant. FREINAGE ET MANIABILITÉ EXCEPTIONNELS SUR NEIGE Les lamelles 3D associées au tout nouveau dessin de la bande de roulement équilibrent la rigidité des sculptures sans réduire la flexibilité des lamelles. Les rainures inclinées à grand volume créent une grande force de cisaillement de la neige pour une adhérence sensationnelle sur routes enneigées. MANIABILITÉ, STABILITÉ ET CONTRÔLE EXCEPTIONNELS SUR SOL MOUILLÉ Les jonctions d'angle arrondies améliorent l'évacuation de l'eau et de la neige fondue. Les pavés aux angles effilés évacuent rapidement l'eau de la surface de contact, améliorant encore le contact avec la route et la maniabilité. EXCELLENTE RÉSISTANCE À L’USURE ET PERFORMANCES DURABLES Les polymères NanoPro-Tech™ assurent une répartition optimale de la silice, ce qui rend le composé flexible, même par temps froid, et garantit la meilleure adhérence et un contact exceptionnel avec la route, quelles que soient les températures..Afficher plus
dès 165,13 €
Comparaison de prix entre 2 boutiques
↓ Meilleur prix en baisse de 5 % sur 30 jours
Voir les offresComparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- Bridgestone
- GTIN
- 03286340935913
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
MICHELIN Pilot Sport 4S 285/30 ZR19 98YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 307,12 €
Continental ContiSportContact 5 P ( 225/35 ZR19 88Y XL RO2, avec rebord prougeecteur de jante )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 143,02 €
Viking WinTech NewGen ( 215/60 R16 99H XL EVc )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 80,53 €
HANKOOK Ventus evo K137 sbl 235/35 ZR19 91YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 130,13 €
Nokian Hakkapeliitta R5 245/50 R18 104RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 276,49 €
Goodyear UltraGrip Ice 3 225/40 R18 92TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 194,30 €