
Bridgestone
Bridgestone Blizzak LM 005 205/55 R17 95H
Maîtrisez votre route, Pendant tout l’hiver Des performances exceptionnelles sur neige et sur glace Meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide Disponible avec la technologie DriveGuard sur une sélection de dimensions Bridgestone Blizzak LM005 permet aux conducteurs de garder le contrôle de leur véhicule, quelles que soient les conditions hivernales. Les hivers sont imprévisibles : précipitations extrêmes, températures négatives et chutes de neige dans certaines régions. Ce pneu hiver offre des performances exceptionnelles sur la neige et le verglas, et apparait comme étant le meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide. Distance de freinage sur neige et glace plus courte L'association de lamelles 2D au centre et de lamelles 3D sur lépaulement offre une excellente performance avec une distance de freinage réduite sur les routes enneigées ou verglacées. Meilleure traction sur neige Canaux en zig-zag avec des bords angulaires qui améliorent l'adhérence entre la neige dans les rainures et la neige sur la route Meilleur de sa catégorie en adhérence et en freinage sur chaussée humide La technologie de mélange avec composés nano-sélectifs permet une meilleure dispersion de la silice dans le composé Nano Pro-Tech™ et permet au pneu de réaliser les meilleures performances en freinage sur chaussée humide et en virage1. Les résultats TÜV confirment ses performances exceptionnelles en plus de la note 'A' au Label EU pour l'adhérence sur chaussée humide.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Bridgestone
- GTIN
- 03286342727110
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus
Produits similaires
Cooper Zeon 4XS Sport 235/50 R19 99VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 156,99 €
NANKANG Passion CW-20 205/75 R16 110/108RComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 75,00 €
Pirelli Scorpion 265/45 R21 108HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 291,64 €
Pirelli P Zero 295/40 ZR21 111YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 213,88 €
Pirelli P Zero PZ5 285/35 ZR23 107YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 665,62 €
Pirelli Scorpion 255/45 R20 105WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 238,83 €