
FIRESTONE
FIRESTONE Winterhawk 4 235/55 R17 103V
Profitez pleinement de votre hiver avec le Firestone Winterhawk 4. Ce pneu hiver de nouvelle génération offre un contrôle et une maniabilité optimum pour accorder des performances dans toutes les conditions météorologiques hivernales. Adapté aussi bien aux petites citadines qu’aux SUV, le Winterhawk 4 est un pneu hiver robuste qui offre d’excellentes performances à un très bon rapport qualité-prix. Excellentes performances sur neige Motricité améliorée sur la neige Excellent freinage sur sol mouillé Distance de freinage plus courte par rapport à son prédécesseur.Afficher plus
dès 126,69 €
Comparaison de prix entre 2 boutiques
↑ Meilleur prix en hausse de 6 % sur 30 jours
Voir les offresComparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- FIRESTONE
- GTIN
- 03286341805215
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
Kumho Ecsta PS71 205/55 ZR17 91WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 82,88 €
Bridgestone Turanza T005 255/35 R21 101YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 291,77 €
Nexen Winguard Winspike 3 225/60 R16 98TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 188,84 €
MICHELIN Pilot Alpin 5 215/65 R16 102HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 145,35 €
Continental WinterContact TS 870 P 275/45 R20 110VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 295,30 €
Marshal MW51 ( 235/35 R19 91W XL )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 126,17 €