
HANKOOK
HANKOOK Winter I*Pike RS2 W429 sbl 175/65 R14 86T
# Pneus d'hiver Hankook Winter i*pike RS² W429 Conçus spécifiquement pour les conditions hivernales nordiques, ces pneus offrent une tenue de route exceptionnelle même sur chaussées enneigées ou glacées. Grâce à une technologie de clous innovante, ils assurent une adhérence optimale et une conduite stable en toute sécurité. ## Performances sur neige et glace Les rainures en zigzag profondes capturent la neige pour une traction maximale. Les bords en forme de griffes sur les flancs du pneu améliorent l'accroche dans la neige fraîche, tandis qu'un bloc central large renforce la stabilité sur les surfaces enneigées et glacées. ## Évacuation de l'eau et contrôle sur glace La technologie Snow Channel optimise l'adhérence sur glace, tandis que les renforts en spirale favorisent une évacuation efficace de l'eau, réduisant le risque d'aquaplanage sur les routes verglacées. Ces pneus sont idéaux pour les conducteurs recherchant une réponse précise et une sécurité accrue durant les hivers rigoureux..Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- HANKOOK
- GTIN
- 08808563505992
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
Pirelli P Zero PZ5 265/40 ZR19 102YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 305,25 €
Bridgestone Turanza T005 225/65 R17 102VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 139,78 €
MICHELIN CrossClimate 2 215/45 R18 93WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 168,04 €
Pirelli P Zero PZ4 SC Run Flat 245/45 R18 100YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 170,08 €
Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30 R20 101WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 478,13 €
Pirelli P Zero Winter 305/30 R21 100VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 463,91 €