
MICHELIN
MICHELIN Scorcher 31 110/90 B19 62H
La gamme récemment homologuée pour les Harley-Davidson® Electra Glide, Road Glide et Street Glide. Equipe la quasi-totalité des modèles Sportster®, Dyna® en monte d’origine. Un grip maximum même par temps de pluie Grâce à un assemblage unique de plusieurs gommes, le pneu MICHELIN Scorcher 31 offre une adhérence remarquable. Roulez en toute sécurité, même par temps de pluie. Stabilité même à haute vitesse Nos ingénieurs ont créé ce pneu de haute qualité avec un matériau très performant et de grande qualité : la fibre aramide utilisée dans l'industrie aéronautique. Ultra-légère et résistante, ce matériau apporte réactivité et très grande stabilité, même à grande vitesse. Une maniabilité hors du commun Grâce à la technologie MICHELIN Amplified Density Technology (ADT), le pneu MICHELIN Scorcher 31 dispose d'une carcasse plus rigide pour un pilotage facile et réactif. Confort de conduite assuré !Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- MICHELIN
- GTIN
- 03528705691189
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus de motos
Produits similaires
Heidenau K63 OMR 90/80 D16 52JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 58,75 €
MITAS E-05 3.00 D21 54SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 63,20 €
MICHELIN S1 80/100 D10 46JComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 51,54 €
METZELER Cruisetec 130/70 R18 63HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 176,80 €
Pirelli Diablo Rosso II 120/70 ZR17 58WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 92,27 €
MITAS MC7 3.00 D18 52SComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 68,06 €