
UNIROYAL
UNIROYAL WinterExpert 195/65 R15 91H
L'hiver présente des défis. Notre expert vous offre une conduite sans souci. Pluie, pluie verglaçante, grésil ou neige - l'hiver se présente sous de nombreuses formes qui rendent la conduite difficile. Avec plus de 50 ans d'expérience dans le domaine des pneus pluie, nous savons exactement comment faire face aux routes mouillées et enneigées. Voici le nouveau Uniroyal WinterExpert - le pneu innovant qui relève tous les défis que l'hiver a à offrir. Aquaplaning : Gardez le contrôle total grâce à une excellente tenue de route sur sol mouillé et une résistance à l'aquaplaning. Performances sur neige : Arrivez en toute sécurité et détendu grâce aux excellentes performances de traction sur neige. Résistance au roulement : Profitez d'une faible consommation de carburant grâce à une résistance au roulement optimisée..Afficher plus
dès 68,17 €
Comparaison de prix entre 2 boutiques
↑ Meilleur prix en hausse de 6 % sur 30 jours
Voir les offresComparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Détails du produit
- Marques
- UNIROYAL
- GTIN
- 04024068005018
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
Continental ContiSportContact 3 235/40 R18 91YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 118,72 €
SEMPERIT Speed-Life 3 215/40 R17 87YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 99,67 €
Pirelli P Zero PZ5 285/40 ZR20 111YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 271,57 €
HANKOOK Winter I*Pike RS2 W429 sbl 225/55 R17 101TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 183,61 €
Toyo Observe S944 185/50 R16 81HComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 100,81 €
Bridgestone Turanza All season 6 ( 225/55 R17 101W XL, Enliten / EV )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 130,82 €