
Yokohama
Yokohama BluEarth-Winter (V905) 225/35 R19 88W
BluEarth-Winter (V905) Très hautes performances et économies de carburant pour la saison hivernale. Le nouveau pneu YOKOHAMA BluEarth*WINTER V905 est spécialement conçu pour les véhicules performants et les S.U.V. Avec sa bande de roulement au profil directionnel, il offre un grip exceptionnel sur les routes enneigées ou verglacées. Bénéficiant des dernières technologies d’avant-garde de YOKOHAMA concernant la conception et la composition de gomme, le BluEarth*WINTER V905 permet un ressenti sécurisant à haute vitesse tout en offrant des économies de carburant efficientes. Le BluEarth*WINTER bénéficie du label ”BluEarth” de YOKOHAMA, gage de sécurité et de performances environnementales élevées.Afficher plus
Comparaison de prix
Tous les prix TTC ; frais de livraison selon le flux de la boutique. Le clic mène directement à la page produit de la boutique.
Historique du prix (prix le plus bas)
Alerte prix
Préviens-moi quand le prix de cet article baisse.
Détails du produit
- Marques
- Yokohama
- GTIN
- 04548515001656
- Catégories
- Véhicules et accessoires > Pièces détachées pour véhicules > Pièces détachées automobiles et motos > Systèmes pour roues > Pneus > Pneus d'automobile
Produits similaires
FIRESTONE Multiseason 2 255/55 R18 109VComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 119,87 €
BF Goodrich Advantage 225/55 R16 99YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 122,93 €
Continental IceContact 8 215/50 R17 95TComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 281,76 €
NANKANG Noble Sport NS-20 205/40 ZR17 84WComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 69,12 €
Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 105YComparaison de prix entre 2 boutiquesdès 283,26 €
Continental WinterContact TS 870 P ( 245/45 R18 100H XL EVc, avec rebord protecteur de jante )Comparaison de prix entre 2 boutiquesdès 200,03 €